Поиск по сайту:

Вт, 19 Марта 02:24

Новости Кастинг Объявления Медиа база Тендеры


BTL | Public Relations | Видеопроизводство Продакшн | Исследования | Кастинги | Креатив Дизайн Разработка | Маркетинг Брендинг | Наружная реклама | Планирование Медиапланирование | Пресс-релизы | Производители рекламы (РА) | Разное | Реклама в интернете | Реклама в прессе | Реклама на радио | Реклама на телевидении |


Главная >> Кастинги > Как пройти модельный кастинг?

Как пройти модельный кастинг?


   Кастинг – составляющая часть работы любой модели, неважно, на чем она специализируется: работе на выставках, рекламной фэшн-съемке, показах или участии в разнообразных проектах.
Существуют некоторые особенности поведения моделей на кастингах для разного типа работы. Задача модели или манекенщицы – наилучшим образом подать себя и убедить заказчика в своем профессионализме.

   Для начала - где искать информацию о кастингах для моделей. Самый простой способ это воспользоваться специализированным сервисом для проведения кастингов, например сервис кастингов www.acmodasi.ru там есть специальный раздел кастинги для моделей также вы сможете воспользоваться поиском что бы найти кастинг в своём городе. Например вы ищете кастинги для моделей в Москве для этого перейдите в раздел "Кастинги для моделей" и справа введите в поле поиск кастинга свой город: "Москва" Нажав на кнопку "Поиск" вы получите то что искали - десятки кастингов для моделей в Москве!

Возьмем в качестве примера кастинги для работы на выставке и участия в промоушн-проектах. Когда представитель модельного агентства (менеджер или секретарь) звонит Вам, чтобы пригласить на кастинг, постарайтесь поподробнее узнать о той работе, которая Вам предстоит, если Вас выберут на кастинге. Девушки модельной внешности могут выполнять на выставке различные функции: моделей, стендисток, переводчиков, хозяек стенда. Исходя из этой информации, подберите одежду для кастинга. Для моделей подойдет обтягивающая одежда (желательна юбка) и обувь на каблуках, подчеркивающие все достоинства внешности. Стендисткам и переводчикам лучше одеться в деловом стиле (не обязательно костюм, можно подобрать элегантную одежду спокойных тонов, предпочтите юбку и обувь на каблуках). Ваша одежда должна говорить о том, что вы профессионал и ответственно относитесь к кастингу, а значит и к работе.
Необходимо продумать свой макияж и прическу. Чистые, красиво уложенные волосы и легкий макияж производят самое хорошее впечатление на заказчика. Будьте естественны!
Вы собрались. Выйдите из дома заранее, чтобы не опаздывать. Выделите на кастинг определенное время – не менее 1-2 часов. Помните, что часто необходимо остаться до полного завершения кастинга (дождаться, пока все девушки поговорят с заказчиком). Бывает, что модель не получает работу только из-за того, что не дождалась окончания основного кастинга и не попала на заключительный этап, который и является последним решающим моментом в получении работы.
Итак, Вы вошли в комнату, где проходит кастинг. На Вас пристально смотрит заказчик и менеджер вашего модельного агентства. Улыбнитесь, назовите четко свое имя и фамилию. Если Вам задают вопросы, отвечайте доброжелательно и полно. Если просят просто рассказать о себе, говорите только то, что выгодно характеризует Вас с профессиональной точки зрения. Во-первых, это опыт подобной работы (выставки, презентации, рекламные акции) с описанием тех функций, которые Вы выполняли. Например, Ваш рассказ может звучать так: «Последними тремя выставками, на которых я работала, являются «Акватерм», компания Х, «Технологии безопасности», компания ХХ и «Продэкспо», компания ХХХ. Во время работы на этих выставках я раздавала рекламный материал, приглашала гостей выставки посетить наш стенд и отвечала на вопросы посетителей о продукции компании». Не забудьте упомянуть о знании иностранного языка и наличии каких-либо специальных знаний.
Не приукрашивайте свой опыт работы, т.к. заказчик может задать дополнительные вопросы, которые могут Вас поставить в неудобное положение. Если Вы работали всего на одной выставке, лучше больше рассказать о том, какие конкретные задачи Вы решали, с какими трудностями успешно справились, и какое удовольствие получили от работы на выставке. Помните, что улыбка, доброжелательность, правильная вежливая речь, позитивный настрой и желание работать способны компенсировать недостатки внешности и отсутствие опыта работы. Будьте уверены в себе и своем профессионализме!
Отличные кастинги для моделей вы всегда можете найти в самом популярном сервисе кастингов www.acmodasi.ru
Обязательно дождитесь окончания кастинга (если только менеджер модельного агентства заранее не предупредил, что сообщит результаты позже телефонным звонком).
Если Вас вызвали на заключительный этап кастинга, не расслабляйтесь, будьте готовы к тому, что заказчик задаст несколько дополнительных вопросов или попросит пройти по комнате, чтобы убедиться, что вы изящно и раскованно двигаетесь.
Что делать, если Вы не прошли кастинг? Не расстраивайтесь, постарайтесь проанализировать свое поведение на кастинге и внешний вид: неуверенность, односложные ответы на вопросы заказчика, некрасивая осанка, мешковатая одежда, чересчур яркий макияж - все эти ошибки можно исправить на следующем кастинге. Удачи!

Дата размещения: 1/01/1970
Автор статьи:
Источник: http://

Хотите добавить комментарий?

Ваше Имя


Пожалуйста, введите символы с картинки ниже:



'1
   "
16/01/2010 15:51:50

a
   PPP
16/01/2010 15:52:47

Анна
   Отличная статья! Из новых технологий, используемых в рекламе, хотелось бы отметить технологию Fun-маркетинга. Это особенно актуально в связи с преобладанием банальной и скучной рекламы, нацеленной только на
19/12/2011 12:50:39
Главная >> Кастинги


Как стать моделью?
С чего начать? Как найти агентство? Этими вопросами задаётся любая начинающая модель. Для начала в любом случае Вам понадобятся профессиональные фотографии – портфолио.