|
|
BTL | Public Relations | Видеопроизводство Продакшн | Исследования | Креатив Дизайн Разработка | Маркетинг Брендинг | Наружная реклама | Планирование Медиапланирование | Пресс-релизы | Производители рекламы (РА) | Разное | Реклама в интернете | Реклама в прессе | Реклама на радио | Реклама на телевидении | |
| Главная >> Маркетинг Брендинг > Вино потянуло за собой водку Вино потянуло за собой водку
30 марта 2005
Вино потянуло за собой водку По данным Национальной алкогольной ассоциации, за первые два месяца 2005 года в России существенно снизилось производство всех алкогольных напитков. Производители водки обвиняют в падении украинских конкурентов, а виноделы - непродуманную государственную политику...
Вино потянуло за собой водку 30 марта 2005
По данным Национальной алкогольной ассоциации, за первые два месяца 2005 года в России существенно снизилось производство всех алкогольных напитков. Производители водки обвиняют в падении украинских конкурентов, а виноделы - непродуманную государственную политику.
“Конкуренции сейчас нет, а есть постепенное выживание нашего производителя с рынка”,- сетует генеральный директор ООО “Гжелка” и член совета директоров “Ливиза” (крупный производитель водки) Юрий Локтионов.
По данным Национальной алкогольной ассоциации (НАА), за январь-февраль 2005 года по сравнению с аналогичным периодом 2004 года производство натурального вина снизилось на 34,4%, водки и ликероводочных изделий - на 14,2%, слабоалкогольной продукции - на 7,1%, коньяка - на 6,9%, шампанских и игристых вин - на 6,8%.
Сильнее других упало производство вин. Это вызвано противоречиями в законе о госрегулировании производства и оборота этилового спирта и Налоговым кодексом (об этом “Бизнес” писал в №14 (33) от 28 января). По словам вице-президента компании “Национальный винный терминал” Леонида Поповича, падение вполне естественно. “То, что промышленность не работала, привело к тому, что продукция в некоторых местах ушла с полок и была замещена импортом. А зайти на полки - огромный труд и затраты”,- сокрушается Попович.
Если падения производства вин рынок ожидал, то падение объемов производства водки стало для производителей сюрпризом. “Думаю, падение связано с тем, что все большую долю рынка занимает продукция из ближнего зарубежья, в основном с Украины”,- говорит Юрий Локтионов. Он напоминает, что украинским производителям не приходится платить российские акцизные сборы: “Те деньги, которые мы вынуждены платить по акцизу, украинцы вкладывают в рекламу. Естественно, что они лучше продаются”.
Другой точки зрения придерживается президент ТПГ “Кристалл” Сергей Зивенко. Он уверен, что падения вообще не было: “Эти 14% из-за повышения акцизов просто перетекли в теневой сектор”. Гендиректор “Истока” Дмитрий Крылов вообще сомневается в достоверности цифр НАА: “Я не понимаю, на чем они основывались, и ничего подобного не ощущаю. Вряд ли на рынке могут быть такие колебания”.
Отрицают падение продаж и производители слабоалкогольных коктейлей. “У нас падения точно не было,- говорит Юлия Фалькевич, директор по связям с общественностью корпорации „Хэппилэнд”.- Более того, впервые за все время нашего существования мы, по данным той же НАА, в декабре-январе прошлого года вышли на первое место по производству и являемся лидерами этого рынка”. “У нас за первые месяцы этого года динамика положительная,- соглашается руководитель отдела маркетинга компании „Браво Премиум” Елена Шевченко.- Но рынок перестал расти, и мы это ощущаем. Видимо идет перераспределение долей рынка. Он близок к насыщению. Мы - сильный игрок и меньше чувствуем спад, а вот на менее крупных компаниях ситуация, наверное, сказалась сильнее.
Дата размещения: 1/11/2006 |
Хотите добавить комментарий? |
| | Главная >> Маркетинг Брендинг |
| Unilever завершила приобретение соусного бизнеса "Балтимора" Компания Unilever, один из крупнейших в мире производителей потребительских товаров, завершила сделку по приобретению бизнеса соусов крупнейшего в России производителя кетчупов ЗАО «Балтимор Холдинг». Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на «РИА Новости». Сумма сделки, не разглашается.
|
| "Газпром" затеял ребрендинг своих автозаправочных станций В текущем году стартует программа ребрендинга внешнего вида автозаправочных станций «Газпром нефти», в результате которой на российском рынке появятся АЗС под брендом «Газпрома». Об этом сообщает «К2Капитал» со ссылкой на заявление главы газотранспортной монополии Алексея Миллера. «Всё будет в фирменных, сине-бело-голубых тонах!» - пообещал он.
|
| Forbes: Десять автомобилей, которые изменили мир Журнал Forbes назвал десять автомобилей, от сербской Zastava до американского Ford Mustang, изменивших в свое время долгосрочную стратегию автопроизводителей, привычки и стиль жизни людей, а иногда даже правительства.
|
| Atlantic Group поддержал будущих маркетологов 19 июня 2009 г. состоялся финал Всеукраинского конкурса студенческих маркетинговых планов, генеральным партнёром которого выступил холдинг Atlantic Group. В конкурсе приняли участие 125 студенческих команд (449 студентов) из 69 ВУЗов страны, которые разработали маркетинговые планы одного из действующих предприятий в своём регионе. В финал вышло 10 команд конкурсантов, которые были приглашены в Киев для публичной защиты своих планов.
|
| Одесский завод шампанских вин проведет оптимизацию портфеля Одесский завод шампанских вин (ОЗШВ), входящий в Gruppo Campari, проводит оптимизацию портфеля. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на директора по маркетингу ОЗШВ Алексея Быкова. «У нас сейчас проводится оптимизация портфеля. У нас самая большая линейка брютов, их мы будем продолжать разливать и совершенствовать. С остальной линейкой произойдет оптимизация. Не исключено, что будем отказываться от некоторых позиций», – сказал А.Быков
|
| "Lanos" в России будут продавать под брендом "ZAZ" C 1 июля "Квин груп", входящая в состав группы "Км/ч", крупнейшего российского партнера "General Motors", будет поставлять в Россию автомобили "Lanos" с шильдиком Запорожского автомобилестроительного завода (ЗАЗ). Об этом сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на заместителя генерального директора "Км/ч" Александра Гнездюка.
|
| "Сандора" приступает к выпуску газированных напитков Компания «Сандора», один из крупнейших производителей соков, запустила новую производственную линию на производственном комплексе № 2 в с. Мешково-Погорелово (Николаевская обл.). Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу компании.
|
| Виноделы увеличивают производство дешевых вин Украинские виноделы увеличивают производство недорогих вин и удешевляют свою продукцию за счет упаковки.
|
| «Русалка» Мекса продолжает завоевывать фестивальные награды. Есть Hammer! Нашумевший проект «Русалка» рекламного агентства МЕХ 12 июня завоевал серебро Международного Балтийского Фестиваля рекламы «Golden Hammer» в номинации «Best use of Indoor Media».
|
| Минеральная вода «Прозора» в новой премиальной упаковке В мае 2009 года компания «Оболонь» начала выпуск минеральной воды «Прозора» в новой премиальной упаковке - стеклянной бутылке объемом 0,5 л.
|
|
|
Быстрый доступ к разделам сайта:
- База данных: Пресса,
Телевидение,
Радио,
Наружная реклама,
Спонсорство,
Статьи о рекламе
- Сервисы: Новости рекламы,
Тендеры,
Кастинг
- Реклама:
Радио,
Телевидение,
Пресса,
Наружная реклама
- Статьи о рекламе:
BTL | Public Relations | Видеопроизводство Продакшн | Исследования | Креатив Дизайн Разработка | Маркетинг Брендинг | Наружная реклама | Планирование Медиапланирование | Пресс-релизы | Производители рекламы (РА) | Разное | Реклама в интернете | Реклама в прессе | Реклама на радио | Реклама на телевидении |
|
|
|
|
|